Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Волгограда.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Пить чистую воду, помимо той, что поступает в организм с едой, необходимо. Продукция компании АКВА-ЮГ— это отличный способ утолить жажду и поддержать организм полезными минералами и микроэлементами. Из рекомендаций по питьевому режиму нам редко рассказывают, какую именно воду нужно включать в рацион, ведь минеральные источники и вода из-под крана дают совершенно разное насыщение. Важно понимать, что регулярный неправильный прием жидкости может навредить здоровью.

Насколько вредна водопроводная вода

Даже после фильтрации показатели воды из-под крана очень далеки от артезианской. Высокое содержание железа, хлора, органики и бактерий делают её непригодной для питья. Основная проблема состоит даже не в источнике, который может быть как подземным, содержащим необходимые для насыщения организма минералы, так и менее качественным надземным — из рек, озер или водохранилищ.

Главный вред несут коммуникации в домах. Даже если показатели чистоты в водоканале соответствуют нормам, происходит вторичное загрязнение в трубах, использующихся 30-40 лет и более. При разгерметизации внутрь попадают микроорганизмы, вырастает ржавчина и многое другое. Под давлением всё это вымывается вместе с ионами тяжелых металлов. 

Приносят ли пользу фильтры и кипячение

Считается, что кипячение очищает водопроводную воду, делая ее питьевой. Наверняка в детстве у Вас на кухне стоял графин, в котором остывал кипяток. Однако, для того, чтобы термическая обработка убила некоторые виды вирусов, требуется не менее 30 минут. При этом никуда не пропадают хлор, вредные соли, частицы ржавчины и прочие компоненты, входящие в состав.

Полную уверенность в чистоте многим приносят кувшины с фильтрами и многоступенчатая очистка. Такие системы действительно улучшают отдельные показатели, но для ежедневного приёма водопроводная вода всё равно не годится. Специалисты подтверждают, что фильтры многих производителей не соответствуют ГОСТу.

Система фильтрации должна подбираться индивидуально по результатам лабораторных анализов, проверяющих не только воду из-под крана, но и после прохождения фильтра. В идеале процедуру стоит повторять при смене сезонов, поскольку состав может меняться под влиянием климатических и других изменений.

Как происходит добыча и подготовка воды АКВА-ЮГ

Для всех линеек питьевой воды, лимонадов и квасов АКВА-ЮГ добыча ведется из артезианской скважины на глубине более 100 метров, расположенной вдали от города и промышленности. Это экологически чистая зона Ростовской области, на месте которой в далеком прошлом располагалось Сарматское море. Его воды, богатые ценнейшими минералами и микроэлементами, сотни лет хранились под защитой непроницаемых слоев песчаника и глины, не допускающих внешнего воздействия.

Получая столь ценное сырье, необходимо провести тщательную фильтрацию, чтобы состав конечного продукта был сбалансирован для употребления человеком. Излишки минеральных солей и отдельные компоненты извлекаются за счет шести ступеней очистки по технологии двойного осмоса. При этом используются мембранные, насыпные, полимерные фильтры. Вместо термической обработки, для удаления возможной органики и вирусов применяется уф-излучение, сохраняющее природную пользу продукта.

Как вам статья?
нравится
так себе